• Главная страница
  • Пресс-центр
  • Новости
  • 16 марта в офисе ОАО "Владимироблгаз" состоялась встреча руководства Общества с представителями кадрового резерва на должности главных инженеров и управляющих филиалов.

16 марта в офисе ОАО "Владимироблгаз" состоялась встреча руководства Общества с представителями кадрового резерва на должности главных инженеров и управляющих филиалов.

17.03.2011
В 2010 году было утверждено «Положение о работе с резервом кадров для выдвижения на руководящие должности в ОАО «Владимироблгаз». Основные цели создания кадрового резерва: формирование оптимальной структуры персонала Общества, снижение рисков при назначении работников на руководящие должности, мотивация карьерного роста работников и дополнительное стимулирование их на повышение образовательного уровня и профессиональной квалификации.

На встрече присутствовали представители филиалов - в основном начальники отделов или служб. Генеральным директором Общества Виктором Коротаевым были обозначены поставленные задачи и решаемые проблемы облгаза в целом. Совокупность управленческих, технических, финансовых задач позволяет участникам встречи расширить угол зрения на выполняемую работу и увидеть проблемы своего отдела как часть большого механизма. Это, в свою очередь, дает возможность выстраивать свое профессиональное поведение адекватно стратегическим целям Общества.

Для руководства Общества подобная встреча — повод ближе узнать о профессиональных, деловых и личностных качествах кандидатов, а также о степени их готовности для замещения руководящей должности.

В заключение встречи перед представителями кадрового резерва была поставлена задача о подготовке предложений по совершенствованию работы своего филиала.