Два незаконных подключения к системе газоснабжения обнаружены в г. Карабаново

10.04.2017
Специалисты «Газпром газораспределение Владимир» в ходе рейда по проверке газового оборудования обнаружили и ликвидировали два незаконных подключения к системе газоснабжения в г. Карабаново.

С помощью самовольной врезки в газопровод низкого давления жильцы дома №1 на ул. 6-я Кировская незаконно подключили к газоснабжению баню, а также вторую газовую плиту в доме, которая не предусмотрена по проекту.  

Кроме того,  в ходе рейда газовики выявили самовольное подключение газовой колонки в одной из квартир дома №16 по 1-му Садовому переулку.

Все незаконные подключения к системе газоснабжения были оперативно устранены. О выявленных нарушениях проинформирован поставщик газа – компания «Газпром межрегионгаз Владимир».

С начала года во Владимирской области выявлено 47 случаев несанкционированных подключений к системе газоснабжения.

«Кроме оплаты незаконно потребленного газа, абоненты,  нарушившие закон, также возместят затраты газораспределительной организации по отключению газа. Поэтому потребителям необходимо помнить, что незаконное подключение обойдется намного дороже, чем при соблюдении правил подключения к газу», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Юрий Дубров.