«Газпром газораспределение Владимир» газифицировал 2 деревни в Собинском районе Владимирской области

21.12.2020
Специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» ввели в эксплуатацию два газопровода высокого давления и распределительные сети для газоснабжения жилых домов в деревнях Вежболово и Ратмирово Собинского района.

Проекты реализованы за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям «Газпром газораспределение Владимир». В рамках работ владимирские газовики построили два газопровода высокого давления: протяженностью 1,974 км - для газификации д. Вежболово, и протяженностью 1,4 км - для газификации д. Ратмирово с установкой на них пунктов редуцирования газа. Также построены распределительные сети общей протяженностью около 3 км и газопроводы вводы для газоснабжения в двух населенных пунктах порядка 84 домовладений.

Из 31 объекта строительства, который был включен в программу газификации Владимирской области на 2020 год за счет средств специальной надбавки, к сегодняшнему дню построено 22 объекта. В различной стадии готовности находятся еще 9 объектов строительства и проектирования.