• Главная страница
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Владимирские газовики предотвратили возникновение чрезвычайной ситуации, которую могло спровоцировать размещение на крыше дома неисправных газовых баллонов

Владимирские газовики предотвратили возникновение чрезвычайной ситуации, которую могло спровоцировать размещение на крыше дома неисправных газовых баллонов

15.07.2016
Специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Кольчугино предотвратили возникновение чрезвычайной ситуации, связанной с неисправностью баллонов со сжиженным газом, складированных на крыше жилого дома в г. Кольчугино.

Сообщение о появлении запаха газа у подъезда жилого дома № 12 по улице 50 лет СССР в г. Кольчугино поступило в аварийную службу филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» 14 июля около 22 часов.

По прибытию на место аварийная бригада с помощью замеров газоанализатором установила, что утечки природного газа из систем газоснабжения и газопотребления дома нет, а запах одоранта идет с крыши здания. При обследовании крыши были обнаружены пять баллонов со сжиженным газом, в трех из которых была выявлена утечка.

В соответствии с планом взаимодействия оперативных служб города о случившемся были проинформированы МЧС, пожарные, службы скорой помощи, горводоканала, горэлектросети.

Созданный оперативный штаб принял решение об эвакуации жителей двух подъездов многоквартирного жилого дома. Баллоны, в которых обнаружена утечка, были удалены, после чего жителям разрешили вернуться в свои квартиры. Пострадавших в результате инцидента нет.

Установлено, что баллоны со сжиженным газом принадлежат одной из сервисных коммунальных компаний.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Владимир» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Компания транспортирует природный газ потребителям на территории Владимирской области; является специализированной организацией осуществляющей эксплуатацию и обслуживание газоиспользующего оборудования, работающего на природном газе. Обслуживание оборудования, работающего на сжиженном газе, исключено из перечня видов деятельности предприятия с 2001 года.