Жители еще одной деревни Меленковского района получили возможность пользоваться природным газом

08.12.2017
DSC09969_2с.jpg

Специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» завершили строительно-монтажные работы на объектах газификации деревни Вичкино Меленковского района Владимирской области.

Газификация деревни осуществлена за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа потребителям области. Соинвесторами строительства выступили местные жители.

В эксплуатацию введен газопровод высокого давления протяженностью 200 м, а также более 3 км распределительных сетей и шкафной газорегуляторный пункт. Все работы выполнены Муромским филиалом компании «Газпром газораспределение Владимир».

«Ввод в эксплуатацию газопровода позволит обеспечить природным газом 113 домовладений. На данный момент к приему газа уже подготовлено 67 домов», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Сергей Бондаренко.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Владимир» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Компания осуществляет транспортировку природного газа потребителям Владимирской области, а также реализует крупномасштабные планы газификации региона.
АО «Газпром газораспределение Владимир» выступает заказчиком строительства объектов, включенных в программу газификации Владимирской области, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям предприятия.
Во Владимирской области в рамках программы газификации за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по сетям АО «Газпром газораспределение Владимир» в настоящее время ведутся работы по строительству трех межпоселковых газопроводов общей протяженностью 31 км, а также распределительных сетей в 2-х населенных пунктах.