• Главная страница
  • Пресс-центр
  • Новости
  • 26 апреля мы вспоминаем о трагическом событии, произошедшем 25 лет назад — аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Ликвидация последствий этой техногенной катастрофы потребовала мобилизации огромных сил и средств. Среди тех, кто останавливал распр

26 апреля мы вспоминаем о трагическом событии, произошедшем 25 лет назад — аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Ликвидация последствий этой техногенной катастрофы потребовала мобилизации огромных сил и средств. Среди тех, кто останавливал распр

26.04.2011
Владимир Александрович с октября по декабрь 1986 года принимал участие в дезактивации машинного зала 3-го энергоблока и дезактивации оборудования 2-го энергоблока. За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью Союза "Чернобыль" России I степени, памятными нагрудными знаками.

Управляющий филиалом «Владимиргоргаз» Александр Агулов от имени всего коллектива выразил благодарность Владимиру Александровичу и в его лице всем тем, кто ценой своего здоровья спасли страну и мир от последствий крупнейшей техногенной катастрофы XX века.

В этот памятный день хочется пожелать всем участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС крепкого здоровья, благополучия в семьях, мира и добра! Пусть подобная страшная трагедия никогда не повторится!