Вахта памяти газовиков – 75 лет Великой Победе

14.05.2020
Вахта_памяти_газовиков.jpg
В ночь с 8 на 9 Мая в эфире федерального телеканала «НТВ» вышел большой фильм «Вахта памяти газовиков – 75 лет Великой Победе», созданный Межрегиональной профсоюзной организацией «Газпром профсоюз».

Фильм посвящен поисковой деятельности дочерних обществ ПАО «Газпром», а также эпохе становления газовой промышленности в стране и трудовому подвигу газовиков в годы Великой Отечественной войны.

Показаны редкие кадры кинохроники о том, как шло строительство в годы войны. Сотрудники дочерних предприятий «Газпрома» и участники поисковых отрядов, рассказали о том, какое значение имеет их деятельность для сохранения исторической памяти, а также поделились историями о своих дедах и прадедах, воевавших на полях ВОВ. Отметим, что поисковики активно занимаются торжественным захоронением останков советских воинов, облагораживают памятники и мемориалы участников войны, проводят уроки мужества для школьников.

Премьерный показ фильма состоялся 9 мая в 00:30 на телеканале «НТВ»  – практически в это время 75 лет назад был подписан акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии.

В настоящее время фильм "Вахта памяти газовиков" доступен для просмотра и скачивания в интернете: https://yadi.sk/i/_nhkRqcl_lDXMw

По ссылке  - https://yadi.sk/d/Q0KSJhnZB64d8A фильм можно скачать в профессиональном качестве для показа на большом экране.