Компания «Газпром газораспределение Владимир» начала подготовку к новому отопительному сезону

15.05.2020
Специалисты компании «Газпром газораспределение Владимир» приступили к подготовке газового хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода 2020/2021 гг.

В соответствии с графиком профилактических и ремонтных работ газовики проведут приборное обследование 610 км газопроводов на герметичность и более 533 км - на повреждение изоляции. Также в период подготовки к следующему отопительному сезону будет проведено техническое диагностирование более 138 км стальных газопроводов и двух пунктов редуцирования газа.

Планируется капитальный ремонт 143 газорегуляторных пунктов и 51 шкафного регуляторного пункта. Еще на 74 газорегуляторных пунктах будет выполнен текущий ремонт. Специалисты компании также выполнят ремонт 91 единицы средств автоматизированных систем управления технологическими процессами пунктов редуцирования газа, капитальный ремонт 42 станций катодной защиты и текущий ремонт 146 установок защиты. Планируется к замене 115 отключающих устройств газопроводов.

Кроме того, газовики проведут техническое обслуживание 15 тыс. единиц запорной арматуры распределительных газопроводов, отремонтируют 24 ковера, заменят или восстановят более 2 тыс. единиц опознавательных знаков, указателей привязок газопроводов и охранных зон, покрасят более 76 км газопроводов. В необходимом объеме будет произведена корректировка планшетов для аварийных бригад и маршрутных карт для эксплуатационных подразделений.

Для работы в условиях низких температур следующего отопительного сезона будут подготовлены механизмы, автомобильная и специализированная техника, теплогенераторы и системы отопления зданий и сооружений, системы электроснабжения и связи, водоснабжения и водоотведения, дымоотведения и вентиляции, охранно-пожарная сигнализация и системы пожаротушения.

Работы по подготовке к осенне-зимнему периоду будут завершены к октябрю 2020 года.

Александр Макаров, и. о. заместителя генерального директора – главного инженера АО «Газпром газораспределение Владимир»: «Благодаря качественной подготовке объектов газового хозяйства к отопительному сезону 2019/2020 гг. мы прошли его без технологических сбоев и нарушений. Уверен, что, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, сложившуюся к началу нынешней ремонтной кампании, все намеченные инвестиционные и ремонтные программы будут выполнены в намеченные сроки и в следующий отопительный сезон мы также войдем в полной готовности».