Компания «Газпром газораспределение Владимир» обеспечила газификацию трех деревень в Муромском районе

12.11.2015
Специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» завершили строительно-монтажные работы на объектах газификации деревень Рожново, Михалево и села Старые Котлицы Муромского района Владимирской области.

Построены газопроводы высокого давления общей протяженностью более 3 км, шкафные распределительные пункты и сети газораспределения общей протяженностью более 12 км.

Финансирование строительства осуществлялось по договорам соинвестирования, заключенным между жителями населенных пунктов и АО «Газпром газораспределение Владимир».

«Пуски газа в деревнях состоятся по мере обеспечения готовности потребителей к его приему. К сегодняшнему дню готовы к эксплуатации внутридомовые сети и газовое оборудование в общей сложности 250 газифицируемых домовладений», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Юрий Дубров.

Основная часть потребителей из числа постоянных жителей д. Рожново и с. Старые Котлицы получит природный газ уже на следующей неделе. В Старых Котлицах на отопление с использованием природного газа будет переведен местный храм св.Николая Чудотворца постройки второй половины XIX века.
В Михалево пуски газа в соответствии с договором, заключенным с коллективом жителей, запланированы на конец 2015 года.


Справка:

АО «Газпром газораспределение Владимир» осуществляет транспортировку природного газа потребителям Владимирской области, а также реализует крупномасштабные планы газификации региона. Приоритетным направлением является газификация объектов в сельской местности.

В 2015 году во Владимирской области за счет всех источников финансирования работы велись в 24 сельских населенных пунктах области, протяженность газораспределительной сети на селе за этот период увеличилась на 155 км.

Масштабная газификация Муромского района по программе "Газпрома" началась в 2008 году со строительства межпоселкового газопровода до с. Молотицы. Уровень газификации по округу Муром на 01.10.2015 составляет 95%, по Муромскому району - 65.15%. Уровень газификации Владимирской области – 78,9%.

Всего природным газом в населенных пунктах Владимирской области газифицировано около 565 тыс. домовладений и квартир.