Компания "Газпром газораспределение Владимир" обеспечила условия для ввода в эксплуатацию новых модульных котельных

08.10.2015
Специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» обеспечили документационное сопровождение и строительство газопроводов высокого давления для газоснабжения новых модульных газовых котельных в муниципальных образованиях Собинка, Киржач, Камешково.

На середину октября 2015 года намечен пуск современной модульной   котельной в г. Собинке, где заказчиком строительства выступает ООО «Владимиртеплогаз», а строительно-монтажные работы выполнены дочерним предприятием АО «Газпром газораспределение Владимир» - ООО «Газовые коммуникации». После наладки и пуска  оборудования модульная котельная  примет нагрузку  от местной фабричной котельной, выработка тепла на которой слишком затратна.

ООО «Газовые коммуникации» практически завершило работы и по строительству газопровода высокого давления для газоснабжения муниципальной модульной котельной по ул. Магистральной в Киржаче, которая будет отапливать дома в прилегающем  микрорайоне. Пуск объекта в эксплуатацию ожидается в третьей декаде октября.

Еще в одном киржачском микрорайоне - Красный Октябрь - пуск блочно-модульной котельной для теплоснабжения зданий местной школы и детского сада запланирован на середину ноября текущего года. Строительно-монтажные и пуско-наладочные работы здесь выполняются силами сотрудников филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Меленки.

До конца года также ожидается введение в эксплуатацию газопровода к блочно-модульной котельной по улице Молодежной в г. Камешково, где подрядчиком строительства является местный филиал АО «Газпром газораспределение Владимир». Основной будущий потребитель тепловой энергии - строящийся в этом микрорайоне муниципальный детский сад.            

Интенсивное введение в эксплуатацию блочно-модульных газовых котельных в муниципалитетах направлено на замену устаревших затратных  схем теплоснабжения более эффективными, позволяющими существенно экономить ресурсы,  средства жителей и местных бюджетов.