Компания «Газпром газораспределение Владимир» приобрела новые автомобили для аварийно-диспетчерского обслуживания

15.02.2018
Компания «Газпром газораспределение Владимир» приобрела 10 новых автомобилей для повышения технической оснащенности аварийно-диспетчерских служб во всех филиалах компании.

После завершения комплектации автомашин специальным современным оборудованием, необходимым для локализации и ликвидации аварийных ситуаций на газовых сетях и объектах, новая техника поступила в распоряжение дежурных аварийных бригад.

Автомобили адаптированы заводом-изготовителем под требования, предъявляемые к аварийно-спасательным формированиям, функционирующим на базе предприятия в рамках системы ГО и ЧС во всех районах области. Они удобны и комфортны в эксплуатации, обладают повышенной проходимостью, позволяют добираться до мест назначения быстрее, чем автомобили, подлежащие плановой замене.

«Приобретение новой техники позволит нам существенно повысить мобильность и оперативность действий газовой службы по обеспечению безопасного газоснабжения наших потребителей», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Сергей Бондаренко.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Владимир» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Специалисты АДС газораспределительной организации выполняют задачи по круглосуточному аварийно-диспетчерскому обслуживанию объектов газоснабжения и газопотребления в 16 районах Владимирской области и в г. Владимире.

В составе аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Владимир» 24 бригады круглосуточного дежурства. В круглосуточном режиме АДС используется более 30 автомобилей.