Около 10,5 тыс. потребителей Владимирской области с начала года оформили договоры с газовыми компаниями в режиме «Единого окна»

15.11.2021
С начала 2021 года во Владимирской области заключено около 10,5 тыс. договоров с газовыми компаниями региона по принципу «Единого окна». Из них около 4,8 тыс. договоров на поставку газа подписаны в филиалах «Газпром газораспределение Владимир», а в «Газпром межрегионгаз Владимир» оформлено 5,66 тыс. договоров на техническое обслуживание газового оборудования.

Возможность работников газораспределительной организации (ГРО) самостоятельно снимать показания счетчиков и вносить данные в единую клиентскую базу во время работ по техническому обслуживанию газового оборудования позволила газоснабжающей компании (РГК) охватить большее количество адресов.

С начала 2021 года контрольные показания счетчиков были сняты у 103 тыс. потребителей, при этом сотрудники РГК посетили почти 53 тыс. абонентов, а сотрудники ГРО – свыше 50 тыс.

Механизм «Единого окна», который подразумевает единый комплексный функционал как в «Газпром межрегионгаз Владимир», так и в «Газпром газораспределение Владимир», действует в сфере газоснабжения Владимирской области с мая 2020 года. Потребители могут заключить договоры на поставку газа и на техническое обслуживание газового оборудования в любой компании.

«Нам удалось выстроить систему коммуникаций между двумя компаниями таким образом, что теперь люди могут обратиться в любой офис - газоснабжающей или газораспределительной компании, - где наши сотрудники готовы предоставить полный комплекс услуг и ответить на вопросы клиентов», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» и АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.