Подведены итоги конкурса «Лучший по профессии» среди служб подземных сетей «Газпром газораспределение Владимир»

25.07.2023

В «Газпром газораспределение Владимир» подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди служб подземных сетей. В соревнованиях приняли участие более 30 специалистов из 5 филиалов и 16 районных эксплуатационных газовых служб (РЭГС) компании. Жюри оценивало качество и время выполнения практических работ, теоретическую подготовку конкурсантов, их техническую оснащенность, форму и эстетику спецодежды, наличие необходимых документов и сертификатов.




Программа конкурса состояла из нескольких этапов: газовикам было необходимо настроить и пустить в работу газораспределительный пункт, заменить сальниковую набивку задвижки в газовом колодце, надев противогаз, и показать знания по промышленной безопасности и безопасным методам ведения работ.




Лучшим в настройке пуске в работу газораспределительного пункта стал Павел Лепнов (РЭГС в г. Петушки). Второе место занял Валерий Чеботарев (филиал в г. Владимир), третье – Виктор Карпихин (РЭГС в г. Камешково).




С заданием по ремонту задвижки в газовом колодце лучше всех справился Андрей Вихров (РЭГС в г. Меленки), второе место у Алексея Ковалева (РЭГС в г. Камешково), третье у Сергея Якушева (РЭГС в г. Судогда).




«Из года в год в соревнованиях принимает участие все больше молодых работников. Очень приятно, что некоторые из них сегодня заняли призовые места. Отмечу также, что все команды справились с конкурсными заданиями в соответствии с нормативами, что свидетельствует о высоком профессионализме наших специалистов», - подчеркнул генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.