Сотрудники «Газпром газораспределение Владимир» награждены благодарностями губернатора

23.12.2022
За высокий профессионализм и личный вклад в работу по исполнению поручения Президента РФ по обеспечению подключения к газу домовладений в газифицированных населенных пунктах благодарность администрации области объявлена электрогазосварщику 6 разряда управления газификации «Газпром газораспределение Владимир» Рамилу Казаеву, начальнику   проектного отдела филиала в г. Александрове Роману Загатину, начальнику строительно-монтажной службы    филиала в г. Владимире Павлу Новикову.

Благодарственными письмами отмечены: начальник отдела технологического присоединения Екатерина Несмелова, специалист группы догазификации районной эксплуатационной газовой службы в г. Меленки Елена Гусева, инженер технического надзора филиала в г. Коврове Татьяна Лазаренко.    

Награды сотрудникам газовой компании вручил губернатор Владимирской области Александр Авдеев в рамках заседания, посвящённого подведению итогов газификации и догазификации в 2022 году. Глава региона отметил, что благодаря слаженной работе газовиков, органов государственной власти и местного самоуправления все запланированные на 2022 год мероприятия выполнены в срок.

В рамках реализации Программы развития газоснабжения и газификации Владимирской области в 2022 году завершено строительство 6 межпоселковых газопроводов в Собинском, Судогодском, Ковровском, Кольчугинском, Юрьев-Польском, Вязниковском районах общей протяженностью 98,7 км. Строительство еще 1 межпоселкового газопровода в Гусь-Хрустальном районе протяженностью 3 км планируется завершить до конца 2022 года. Кроме того, еще три межпоселковых газопровода введены в эксплуатацию по программе специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по сетям «Газпром газораспределение Владимир».

В рамках исполнения мероприятий по догазификации построено 159 распределительных газопроводов, включенных в план-график строительства на 2022 год, еще 22 газопровода находятся в стадии завершения строительства. На сегодняшний день в газифицированных населенных пунктах газ подведен до границ участков более 8 тыс. домовладений. В том числе около 5 тыс. домовладений уже подключено к газу.