• Главная страница
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Специалисты «Газпром газораспределение Владимир» оперативно восстановили газоснабжение ряда коммунально-бытовых и промышленных потребителей во Владимире

Специалисты «Газпром газораспределение Владимир» оперативно восстановили газоснабжение ряда коммунально-бытовых и промышленных потребителей во Владимире

02.08.2018
Специалисты «Газпром газораспределение Владимир» оперативно восстановили газоснабжение ряда коммунально-бытовых и промышленных потребителей во Владимире

Специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» оперативно восстановили газоснабжение ряда коммунально-бытовых и нескольких промышленных предприятий в г. Владимире, прерванное в результате повреждения подземного газопровода высокого давления в ходе проведения несогласованных с газовиками земляных работ в районе домов №№ 22-26 на ул. Куйбышева.

Сообщение о возникновении нештатной ситуации поступило в аварийно-диспетчерскую службу «Газпром газораспределение Владимир» 1 августа в 15 час. 40 мин. Для устранения угрозы возникновения чрезвычайной ситуации  газовики были вынуждены перекрыть запорное устройство на газопроводе. Жилые дома от газоснабжения не отключались, однако поставки газа были прекращены 57 потребителям-юридическим лицам, в том числе и нескольким промышленным предприятиям.  

«Наши специалисты до конца дня завершили работы по замене поврежденного участка газопровода, что позволило в сжатые сроки возобновить газоснабжение потребителям, попавшим в зону отключения», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Сергей Бондаренко.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Владимир» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».     
«Газпром газораспределение Владимир» напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.11.2000 №878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей" хозяйственная деятельность в охранных зонах газораспределительных сетей, при которой производится нарушение поверхности земельного участка и обработка почвы на глубину более 0,3 метра, осуществляется на основании письменного разрешения эксплуатационной организации газораспределительных сетей и с вызовом представителя газовой службы на место проведения работ.
Юридические и физические лица, ведущие хозяйственную деятельность на земельных участках, расположенных в охранной зоне газораспределительной сети, обязаны принимать все зависящие от них меры, способствующие сохранности сети и не препятствовать доступу технического персонала эксплуатационной организации к газораспределительной сети.
Юридические и физические лица, виновные в нарушении требований настоящих Правил, а также функционирования газораспределительных сетей, привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Убытки, причиненные организации - собственнику газораспределительной сети или эксплуатационной организации в результате блокирования или повреждения газораспределительной сети либо в результате иных действий, нарушающих бесперебойную или безопасную работу газораспределительной сети, исчисляются и взыскиваются с виновных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.