В «Газпром газораспределение Владимир» определили лучших специалистов по обслуживанию газового оборудования

15.08.2022
ABO_4045.JPG

В компании «Газпром газораспределение Владимир» подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди слесарей по эксплуатации и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования служб домовых сетей

Общая_фотография_СДС.jpg

В соревнованиях по обслуживанию газовых плит и колонок приняли участие 29 специалистов, представлявших 4 филиала и 13 районных эксплуатационных газовых служб (РЭГС) компании. Жюри оценивало качество и время выполнения практических работ, теоретическую подготовку конкурсантов, их техническую оснащенность, форму и эстетику спецодежды, наличие и полноту документации, заполняемой при проведении технического обслуживания газового оборудования.

Призеры_плита.jpg

Лучшим в обслуживании газовой плиты стал Максим Сидоров (РЭГС в г. Судогде). Второе место занял Алексей Балакин (РЭГС в г. Кольчугино), третье – Валерий Моисеев (РЭГС в г. Гороховце).

Призеры_котел.jpg

С заданиями по обслуживанию газового проточного водонагревателя лучше всех справился Кирилл Зайцев (РЭГС в г. Гусь-Хрустальном), второе место у Андрея Биктимирова (филиал в г. Александрове), третье у Евгения Чекалова (филиал в г. Владимире).

Зайцев.jpg«У каждого из нас нюансы проведения техобслуживания и ремонта оборудования отработаны до автоматизма. Но, конечно, к конкурсу всегда ответственно подходишь. А поскольку я в нем побеждал неоднократно, стремлюсь и далее «держать марку»: коллеги ведь не дадут расслабиться. За все, что я знаю и умею, благодарен начальнику нашей службы - Ирине Александровне Нестеровой, - которая учила меня, когда была мастером. Конкурс для меня, впрочем, имеет не только профессиональный, но и семейный аспект. В свое время в нем побеждал мой брат, который и привел меня в профессию. После него нас – гусевских - лет десять не было среди победителей. Я рад, что прервал эту «традицию» и соперники сейчас рассматривают нас как реальных претендентов на победу. А еще мы с супругой ожидаем рождения третьего ребенка. Очень хотелось ее порадовать. Здорово, что это удалось!», - отметил Кирилл Зайцев.

Сидоров_2222.jpg«Конкурс считаю очень важным для совершенствования и своих личных навыков, и деятельности всей нашей службы. Очень рад, что победил. Спасибо за вклад в эту победу всем моим коллегам, особенно наставникам-мастерам Андрею Ивановичу Шахову и Антону Геннадьевичу Иванову. Они – отличные профессионалы, и в конкурсах побеждали. Очень старался их не подвести. Накануне конкурса у меня был отпуск, так даже в это время приходил в класс, на полигон, чтобы потренироваться», - сказал Максим Сидоров.






«Хотел бы выразить искреннюю признательность всем участникам. Их опыт, знания, авторитет, стремление к достижению наилучших результатов в своих направлениях деятельности стимулируют и других работников к повышению уровня мастерства, способствуют совершенствованию деятельности всего коллектива, укрепляют престиж рабочих профессий», - подчеркнул генеральный директор «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.