В Петушинском районе Владимирской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

05.03.2024

В Петушинском районе Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод высокого давления протяженностью 10 км для газификации деревни Болдино, поселков Болдино и Сушнево-2. В мероприятии приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области Елена Семенова, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.

 

Газопровод создал условия для подключения к газу 350 домовладений. В поселке Болдино и в деревне Болдино построены распределительные сети общей протяженностью 13,8 км, газовики приступили к подключению потребителей. Газификация домовладений и котельной в Сушнево-2 начнется после строительства внутрипоселковых газопроводов.

 

«При строительстве межпоселкового газопровода наши специалисты выполнили около 10 подземных переходов методом горизонтально-направленного бурения: под федеральной автодорогой М-7, под железной дорогой и при прохождении болотистых участков местности. Проект успешно реализован», — рассказал Алексей Конышев.

 

Справка

АО «Газпром газораспределение Владимир» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.