Специалисты «Газпром газораспределение Владимир» подключили к сетевому газу тепличный комплекс питомника декоративных растений в селе Кучки Юрьев-Польского района Владимирской области.

Для газификации предприятия построен газопровод низкого давления протяженностью 450 м, установлены узел учета газа и 9 воздухонагревателей с газовыми горелками для обогрева теплиц. Ранее тепловые пушки работали на сжиженном газе.

«Использование для обогрева теплиц более экономичного природного топлива позволит предприятию оптимизировать энергозатраты, повысить эффективность производства. Ежегодно в садовые центры, ландшафтным и строительным компаниям по всей России из питомника отгружается около миллиона декоративных растений. А модернизация тепличного хозяйства существенно продлевает сезон выращивания растений и увеличивает объем производства», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.

