В селе Весь Суздальского района Владимирской области в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром» зажжен Вечный огонь.

Для газификации памятника жителям села, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., специалисты «Газпром газораспределение Владимир» проложили газопровод-ввод, установили новое газогорелочное устройство и выполнили пусконаладочные работы. Памятник установлен в селе в 1985 г.

«Газификация мемориалов Великой Отечественной войны - крайне важная и почетная миссия, которую выполняют газовики по всей России, в том числе и во Владимирской области. В регионе уже 20 газифицированных мемориалов Вечный огонь, на которых поддерживается режим постоянного горения», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.
Справочно
В соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина «Газпром» ведет масштабную работу по газификации регионов России. В рамках этой работы к сетевому природному газу подключают мемориальные комплексы по всей стране.
В настоящее время в зоне ответственности компании около 2 тыс. Вечных огней и Огней памяти. Информация о мемориалах: их история, расположение, а также данные о поставщиках газа и обслуживающих организациях размещены на специальном интернет-ресурсе «Храним огонь Победы», созданном «Газпром межрегионгаз» (Вечныйогонь.рус).
