Владимирские газовики подготовили Вечные огни и Огни памяти к празднованию Дня Победы

17.04.2024
У мемориала Вечный огонь в Собинке.jpg
В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты «Газпром газораспределение Владимир» проверили работоспособность систем газоснабжения мемориальных комплексов «Вечный огонь» и «Огонь памяти», расположенных на территории Владимирской области. Профилактические работы выполнены в рамках ежегодной всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз», и обеспечивают бесперебойную работу Вечных огней с режимом постоянного горения, а также работоспособность Огней памяти непостоянного горения.

2_У Вечного огня во Владимире.jpg

Газовики обследовали трассы газопроводов на герметичность соединений, проверили работоспособность отключающих устройств, выполнили очистку газовых горелок и форсунок от загрязнений, провели регулировку пламени в нишах мемориалов с постоянным режимом горения огня.

Всего на обслуживании газораспределительной организации находятся 15 мемориальных комплексов Вечный огонь с режимом постоянного горения. Также специалисты газораспределительной компании провели техническое обслуживание систем газоснабжения 6 мемориалов «Огонь памяти», на которых огонь зажигается к праздничным датам.

В праздничные дни аварийные бригады филиалов и газовых служб АО «Газпром газораспределение Владимир» обеспечат круглосуточный контроль за работой газового оборудования на всех мемориальных комплексах Владимирской области.

Справка

Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится Группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года. В рамках акции газораспределительные организации Группы в канун Дня Победы 9 мая проводят в регионах присутствия техническое обслуживание газового оборудования мемориалов с Вечными огнями и Огнями памяти. Также выполняются работы по реконструкции памятников, благоустройству прилегающих территорий, газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное - сетевое.
Компанией «Газпром межрегионгаз» по инициативе ПАО «Газпром» создан интернет-ресурс «Храним огонь Победы», который содержит информацию о мемориалах с Вечными огнями и Огнями памяти, находящихся в зоне ответственности ПАО «Газпром». На ресурсе собрана информация об истории, расположении, технической составляющей Вечных огней и Огней памяти. Представлены сведения об организациях, поставляющих газ на мемориалы и обслуживающих их.
По инициативе ПАО «Газпром» и в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина с 1 мая 2022 года Группой «Газпром межрегионгаз» через региональные газовые компании начаты безвозмездные поставки газа на мемориалы с Вечными огнями и Огнями памяти.