Владимирские газовики провели техническое обслуживание мемориалов "Вечный огонь"

27.04.2018

Специалисты компании «Газпром газораспределение Владимир» провели техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов «Вечный огонь» на территории Владимирской области. Профилактические работы выполнены в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».


Газовики обследовали трассы газопроводов на предмет утечек газа и повреждения изоляции, проверили работоспособность отключающих устройств, провели очистку газовых горелок и регулировку пламени в нишах мемориалов с постоянным режимом горения огня. Все работы проведены в соответствии с графиками технического обслуживания газовых сетей и оборудования.


Также в преддверии Дня Победы специалисты газораспределительной компании проводят техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов, которые в соответствии с решениями органов власти отнесены к категории Огней памяти, поскольку огонь здесь зажигается лишь к праздничным датам.


Справка:

Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года. В рамках акции газораспределительные организации группы в канун Дня Победы 9 мая проводят в регионах присутствия техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь». Также выполняются работы по реконструкции памятников, газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное - сетевое.

В 2017 году работы были выполнены на 1351 мемориале с Вечным огнем в 1214 населенных пунктах.

Во Владимирской области находится 20 газифицированных мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти». В том числе АО «Газпром газораспределение Владимир» обслуживает 12 из 13 мемориалов с постоянным режимом горения огня.