Владимирские газовики завершили техническое обслуживание мемориалов с Вечным огнем

04.05.2017
Владимир_Площадь Победы_2.jpg

Специалисты компании «Газпром газораспределение Владимир» провели техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов Вечный огонь на территории Владимирской области. Профилактические работы проходили в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

В преддверии Дня Победы газовики в соответствии с графиками технического обслуживания газовых сетей и оборудования мемориалов обследовали трассы газопроводов на предмет утечек газа и повреждения изоляции. Специалисты проверили работоспособность отключающих устройств, провели очистку газовых горелок и регулировку пламени в нишах мемориалов с постоянным режимом горения огня.

Также специалисты газораспределительной компании провели техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов, которые в соответствии с решениями органов власти отнесены к категории Огней памяти, поскольку огонь здесь зажигается лишь к праздничным датам.

Справка

«Священный долг. Вечная память» - всероссийский проект группы «Газпром межрегионгаз», стартовавший в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта газораспределительные организации ежегодно, ко Дню Победы проводят техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов с Вечным огнем. Работы сопровождаются уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев выполняется ремонт памятников и обелисков.

На обслуживании в АО «Газпром газораспределение Владимир» находится 20 газифицированных мемориалов (в том числе 13 мемориалов с постоянным режимом горения огня).