Во Владимире прошел профилактический рейд по газовой безопасности

20.10.2023
Специалисты «Газпром газораспределение Владимир» и сотрудники регионального управления МЧС провели совместный рейд по газовой безопасности в одном из микрорайонов областного центра.

Газовики проверили работоспособность и техническое состояние внутриквартирного газового оборудования абонентов в многоквартирных домах по улицам Завадского  и Николая Островского. Участники рейда напомнили гражданам правила пользования газовыми приборами, вручили им памятки по газовой и пожарной безопасности, ответили на вопросы жителей.  

«Регулярное техническое обслуживание газоиспользующего оборудования является залогом безопасности граждан. С начала года наши специалисты по договорам с абонентами провели более 314 тыс. таких плановых проверок. К сожалению, многие жители пренебрегают своими договорными обязательствами, не допускают газовиков в свои дома и квартиры для проведения техобслуживания, тем самым подвергая опасности себя, своих близких и соседей. Профилактические мероприятия, подобные сегодняшнему, позволяют вновь напомнить о важности технического обслуживания», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.