Во Владимирской области прошло рабочее совещание по вопросам догазификации

30.07.2021
догазификация.jpgРегиональный штаб во Владимирской области обсудил вопросы, возникающие в ходе кампании по догазификации.

В рамках мероприятия представители муниципалитетов рассказали о ходе разъяснительной работы с населением, о сборе заявок от граждан, о возникающих при этом сложностях и проблемах. Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев ответил на вопросы участников совещания и призвал представителей муниципалитетов без промедления передавать предварительные заявки на догазификацию в подразделения компании.

«Прошу вас не ждать пока у вас накопятся заявления. Работа с предварительными заявками от граждан, весь процесс заключения договоров на догазификацию, составление плана-графика строительства по каждому населенному пункту должны вестись непрерывно. В нашей компании созданы условия для приема заявок напрямую от граждан: на местах, через наши единые центры оказания услуг, дистанционно посредством электронной почты и через «Личные кабинеты»», - подчеркнул Алексей Конышев.

Вскоре появится возможность подать заявку через порталы Госуслуг, МФЦ или единого оператора газификации — СОЦГАЗ.РФ.

За несколько дней «Газпром газораспределение Владимир» уже получил более одной тысячи заявлений на догазификацию.

Для оперативного решения проблемных вопросов, возникающих в ходе кампании по догазификации, на областном уровне и в каждом муниципальном образовании при местных администрациях созданы оперативные штабы. В ранее газифицированных населенных пунктах организована работа по информированию населения о порядке догазификации и по предварительному сбору заявок от жителей, изъявивших желание бесплатно подвести газ к границам своих земельных участков.