Во Владимирской области состоялось заседание регионального штаба по газификации

29.03.2022
Сегодня во Владимире в режиме видеоконференции состоялось заседание регионального штаба по догазификации под председательством временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Владимирской области, курирующего вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Германа Елянюшкина.

К настоящему времени от жителей региона принято почти 7 тысяч заявок на догазификацию – бесплатное подведение газа до границ земельных участков в газифицированных населенных пунктах, - при этом 88% принятых обращений переведены в договоры. Сети построены до границ свыше 2 тыс. участков, а жители более 1 тыс. домовладений уже пользуются газом.

Владимирская область является одним из лидеров по уровню активности подачи заявок на догазификацию от граждан. Практически все жители региона могут воспользоваться региональными мерами соцподдержки при ускоренном подключении: компенсация затрат на прокладку газопровода по участку и покупку газового оборудования составляет 40 тыс. рублей. Для некоторых категорий льготников поддержка составляет 70 тыс. рублей, а для ветеранов Великой Отечественной Войны – 90 тыс. рублей.

«Мы продолжаем работу по строительству газопроводов до границ участков жителей. Это работа ведется ежедневно и строго в соответствии с планом-графиком, а по некоторым населенным пунктам фиксируется даже небольшое опережение», - отметил генеральный директор компаний «Газпром межрегионгаз Владимир» и «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.

Справка

Во Владимирской области организован прием заявок на догазификацию в подразделениях «Газпром газораспределение Владимир», расположенных во всех муниципальных районах области. Также заявки принимаются через «Личный кабинет» на сайте газораспределительной организации, на порталах Госуслуг и Единого оператора газификации. По вопросам догазификации в регионе работает горячая линия: 8 800 -250 -22-94.

Вместе с заявкой на догазификацию необходимо предоставить копию паспорта гражданина Российской Федерации; ситуационный план; документы о собственности на дом и участок, данные СНИЛС и ИНН.