Во Владимирской области введён в эксплуатацию межпоселковый газопровод

06.12.2023
_MG_0441.jpg
 
6 декабря в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод для газификации девяти населенных пунктов. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Владимирской области Сергей Волков, заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрий Пахомовский.

Объект протяжённостью около 48 км построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Владимирской области на 2021-2025 гг. Он создает условия для подключения 452 домовладений в деревнях Семеновка, Давыдово, Толстиково, Першково, Малая Артемовка, Федотово, Никулино, в селах Губцево и Вешки. Кроме того, газопровод позволит газифицировать котельные для теплоснабжения школы и дома культуры в д. Семеновка.

«Сегодня мы ввели в эксплуатацию важный для жителей Гусь-Хрустального района объект. Новый газопровод обеспечит экологичным и экономичным топливом сотни домовладений и социальные учреждения. Мы продолжаем реализацию масштабной пятилетней программы газификации Владимирской области, и, без сомнения, выполним все поставленные на текущий год задачи», – отметил Юрий Пахомовский.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз» — специализированная 100-процентная дочерняя компания ПАО «Газпром». Основной вид деятельности — реализация природного газа на территории Российской Федерации.

Сегодня «Газпром межрегионгаз» через 53 региональные компании по реализации газа обеспечивает газоснабжение всех категорий потребителей в большинстве регионов РФ.